首 页 感知镶黄旗 政务公开 政民互动 办事大厅 投资镶黄旗 特色旅游
回复情况 << 返回
[ 反映问题 ] 没水
姓名 *** 留言时间 2018-7-11 15:50:39
留言内容 我们是白音C区的住户,我家住五楼天天没水,请问是什么原因,我什么居民用水都保障不了?
处理情况
经办单位 镶黄旗给排水公司 回复时间 2018-7-13 11:21:51
回复内容 针对我旗供水需求的增加,镶黄旗给排水公司作为我旗新宝拉格镇供水服务中心,深感责任重大,在旗政府的大力支持下,完成了第三水源地安防监控系统及电控设备项目,同时积极与旗水务部门配合,于近期开始调试旗第三水源地饮用水工程,因调试期间供水不稳定,暂时只能由城镇水源地尽最大能力向全镇居民供水,待第三水源地稳定运行后,将有效缓解白音C区水量不足现象。
   
【打印本页】 【顶部】【返回上一页】【关闭本页】
 
主办单位:镶黄旗人民政府 承办单位:镶黄旗人民政府政务网络中心
E-mail : xx6222227@163.com 电话:0479-6222227
网站地图 蒙 ICP 备06002797号
本站最佳分辨率1024*768 适合与5.0以上的浏览器