首 页 感知镶黄旗 政务公开 政民互动 办事大厅 投资镶黄旗 特色旅游
回复情况 << 返回
[ 反映问题 ] 能把堵门的石材挪走吗?
姓名 *** 留言时间 2018-8-2 16:33:43
留言内容 嘉联A区1号楼东大门一堆石材堆积已经3年,导致用户出行非常不方便,车辆磕碰严重,老人,小孩出行非常危险,也存在安全隐患。且东大门损坏严重,小区形象严重受损,请问:是工程施工的需要,还是物业不作为,在全盟两个文明现场会召开前夕能还小区居民一个“顺畅”的出路吗?
处理情况
经办单位 镶黄旗城市管理综合执法局 回复时间 2018-8-24 9:11:37
回复内容
非常感谢您的留言,收到批办单后我局组织人员到现场进行了勘查,确认堆积石材为便道铺设和地下采暖管道维修形成的废料,由于对地下采暖管道等其他情况不熟悉,清理工作已移交旗住建局处理,目前 ,已完成清理工作。
   
【打印本页】 【顶部】【返回上一页】【关闭本页】
 
主办单位:镶黄旗人民政府 承办单位:镶黄旗人民政府政务网络中心
E-mail : xx6222227@163.com 电话:0479-6222227
网站地图 蒙 ICP 备06002797号
本站最佳分辨率1024*768 适合与5.0以上的浏览器